Продажа квартиры купленной в браке.

• г. Салехард
Супруги купили квартиру в 2000 году. Прожили несколько лет и развелись. Раздела имущества не было. Квартира оформлена на жену. Прошло 6 лет. Бывший супруг умер. Прошло ещё 7 лет. Сейчас надо продать квартиру. Нотариус говорит, что так как есть наследник - сын, вступивший в права наследства на другое имущество то он имеет право на долю в квартире купленную в браке. Квартира ему не нужна. Как это сейчас все оформить, чтобы продать квартиру.
Ответы на вопрос (4):

Установить долю сына в праве собственности на квартиру. Это можно сделать через нотариуса путем оформления свидетельства о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство есть, в нем указаны были гараж и машины. в права наследства он вступил, но про эту долю мы вообще ни чего не знали. Как установить эту долю сейчас?

Если сыну квартира не нужна, то ему необходимо отказаться от наследства в нотариальной форме.

отказаться от наследства он не может, так как уже вступил в права наследства на другое имущество отца.