Сохраняется ли льгота на оплату ЖКУ сельскому педагогу при выходе на пенсию в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Да, сельскому педагогу при выходе на пенсию сохраняется льгота на оплату ЖКУ, но при соблюдении определённых условий:

Стаж работы в школе на тот момент должен быть не менее 10 лет.

Педагог должен продолжать проживать в сельской местности. Возможность предоставления этой льготы сельским учителям в городе не предусмотрена.

Чтобы получить льготу, нужно подать заявление в МФЦ или районный отдел соцзащиты и приложить к нему паспорт или другой документ, который подтверждает место жительства, и трудовой договор либо трудовую книжку