Отказано в иске о признании договора дарения недействительным - какие шаги предпринять?

• г. Тобольск

Моей матери отказали в иске о признании договора дарения не действительным (ничтожным), в иске мы ссылались на ст 572, 170 ГК РФ.Считаю отказ не обоснованным, так как свидетели дали показания по поводу того что мать одаряемого помогала, ухаживала за моей матерью. Да и сама ответчица (мать несовершеннолетнего одаряемого) подтвердила тот факт что ранее взяла на себя обязательство ухаживать за моей матерью. Тут явно видно что были обязательства. Значит суд должен был принять это во внимание и вынести решение в пользу моей матери. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да и сама ответчица (мать несовершеннолетнего одаряемого) подтвердила тот факт что ранее взяла на себя обязательство ухаживать за моей матерью. Тут явно видно что были обязательства

У одаряемого не быо обязательств перед вашей матерью.

А то, что законный представитель одаряемого от своего имени что-то обещал, для признания встречного обязательсва недостаточно.

Учите матчасть.

Вот и коллега Арестов высказался на вашу тему. о чем я вам твержу постоянно в том числе в личке.

. Решение суда правильно.

"Я все равно добьюсь того что отсужу квартиру назад"

Так и Бог в помощь и флаг в руки! Удачи.