Покупатель приобрел 1/4 часть жилого дома на улице Победы, с площадью 128 кв.м., включая остекленные лоджии и сарай

• г. Балашиха

Согласно текста договора купли-продажи Покупатель, проживающий по адресу: по улице Победы, 104, кв.1, купил занимаемую им 1/4 часть домовладения, состоящего в целом составе из жилого дома жилой площадью 128 кв.м., общей площадью 216,7 кв.м., остекленной веранды (ошибка описания, в действительности четыре остеклённых лоджии по одной у каждой квартиры) под лит. «а» и «а 1», сарая под лит «Г», расположенного на земельном участке мерою одна тысяча шестьсот шестьдесят три кв.м. Госфонда в пос. Х по ул. Победы, 104. В собственность Покупателя по Договору перешла вышеуказанная 1/4 часть домовладения, включающая в себя две жилые комнаты жилой площадью тридцать одна и девять десятых кв. м., полезной площадью пятьдесят четыре кв. м., расположенная на земельном участке мерой четыреста шестнадцать кв.м., закреплённом за Покупателем распоряжением главы Администрации пос. Х. №130 от 18.06.1992 г.

Пояснения.

Двухэтажный четырёхквартирный жилой дом с двухкомнатными квартирами одинаковой планировки и равными по величине жилых и общих площадей. Двухкомнатные квартиры жилой площадью тридцать одна и девять десятых кв. м., полезной площадью пятьдесят четыре кв. м.. Сарай состоит из четырёх изолированных помещений равных по площади, правообладатель (ли) одной квартиры занимают одно помещение сарая.

Ответы на вопрос (2):

1\4 доляОбщая .долевая .Индивидуальной не бывает.

Долевая. Он купил долю, а не комнаты.