Правильно ли командир отказал в отпуске, если приказ уже получен?

• г. Мурманск
Здравствуйте меня зовут Андрей, мне командир подписал отпуск в августе приказ состоялся впд на руках и взяты билеты, отпуск планировал с 1 октября, написал заранее чтобы купить билеты, командир сказал что отпуск все не даёт так как ребята уезжают в командировку и ходить в наряды не кому, билеты взяты по впд сказали вернуть и будет штраф то что без отпускного билета взяты, Я у них спрашиваю предоставьте выписку из приказа то что в отпуск не отпускаете, на что получил ответ что нет основания
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения, нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командира части за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Можете, конечно, в гарнизонную прокуратуру обратиться. Только после этого сразу появится приказ о том, что в связи со служебной необходимостью ваш отпуск переносится. Это не гражданка. Это - армия. Хотя и на гражданке такое бывает: в связи с производственной необходимостью. Прокуратура вас не поддержит

Здравствуйте! Здесь только жалоба в военную гарнизонную прокуратуру по месту нахождения войсковой части поможет.