Требования к регистрации договора аренды при получении лицензии на продажу алкоголя

• г. Курск

С 1 марта 2013 года договор аренды на срок более 1 года считается заключенным и без гос. регистрации. Но регистрации он все же подлежит. При получении лицензии на продажу алкогольной продукции достаточно ли будет представить договор аренды без гос. регистрации (на данный момент у арендодателя нет кадастрового паспорта)?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

НО!

Как заявили представители ВАС РФ - незарегистрированные договоры заключенные в указанные период будут признаваться не заключенными.

Хотя формально у лицензирующего органа не будет оснований для отказа