Будет ли учтено наследственное имущество при разводе с супругом?

• г. Артем

С женой нахожусь в браке с 2009 года. В 2012 году после смерти моей мамы, я получил возмешение морального вреда за ее смерть (она погибла в дтп) и получил деньги от своей сестры за свою долю наследства (я написал отказ она мне выплатила деньги, соглашение об этом оформлено письменно) всю полученную сумму я потратил на нужды семьи. В данный момент я развожусь с женой. Вопрос будет ли учтено что я получил эту сумму в наследство или она будет поделена как совмесно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан.

Потратив Ваши личные сбережения на "семейные нужны"(как вы сами указываете), вы переводите их из режима личной собственности в режим совместной собственности. Поэтому, я полагаю, что Вам будет сложно вывести это имущество из раздела. Но попытаться можно.

Потраченная сумма делиться при разводе не будет

. И с чего она должна делиться. если ее уже нет???