Как получить справку о поступлении на платные курсы, если ребенок не пошел в колледж после 9 класса?

• г. Казань
Здравствуйте моя дочь после 9 класса не поступило в колледж, но она не хочет обратно в школу. Но она берёт платные курсы, но из школы спрашивают справку что мне делать?
Ответы на вопрос (3):

Отправлять её учиться, что и все родители делают. Никакие платные курсы, не помогут забрать аттестат из школы после 9 класса.

Вы не обязаны отчитываться перед школой, поэтому можно ничего не делать. На угрозы можете не реагировать. Сейчас это часто встречается, но никаких последствийй в связи с этими угрозами быть не может.

Готовиться к привлечению к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ и платить штрафы, или официально трудоустраивать дочь.