Дополнительный к вопросу 8348 о перерегистрации телефона при переходе прав собствености на квартиру.

Спасибо адвокату Волкову Ю.В. за обстоятельный ответ. Однако, телефонный оператор не отказал мне в заключении договора, а поступил хитрее - поставил на очередь, которая двигается годами. Законно ли такое действие оператора?

вопрос №2415
прочитан 3 разa

Уважаемая Татьяна!

В даной ситуации целесообразно было ставить вопрос не о перезаключении договора, а подписании дополнительного соглашения о перемене абонента.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да. имеете право. Т.к. услуга Вам оказывается ненадлежащим образом, соответсвенно нарушаются обязательства (ст. 309, 779 ГК РФ, Федеральный закон от 24.


юрист Николаев Алексей Васильевич:

В данной ситуации имеет место принцип правоприемности Ростелекома, а договор заключен в порядке публичной аферты, то есть продолжая оплату абонентки Вы подтвердили согласие с условиями абонентского обслуживания.


адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

[b]Регоператор прав.[/b] Такой договор является обязательным в силу ЖК РФ, и владелец индивидуального жилого дома обязан его заключить.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Исходя из ст.24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ придется оплатить. Т.к. они региональный оператор и они вывозят мусор. Не платить можно только если докажете что услуга не оказывалась.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X