Предприятие имеет лицензию на оптовую торговлю медикаментами, выданную субьектом РФ (Петербург).

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли оно право поставлять свою продукцию другому предприятию, вести рекламную деятельность в регионе находящееся в другом субьекте РФ (Саранск) без регистрации своей лицензии в этом субьекте (Саранске)?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта РФ выдана лицензия, может осуществляться

на территории данного субъекта РФ.

На территориях иных субъектов РФ такая деятельность может

осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов РФ.

За осуществление деятельности на основании лицензии, выданной

лицензирующим органом субъекта РФ, на территориях иных субъектов РФ без уведомления лицензирующих органов данных субъектов РФ лицензиат несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

(Ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.).