8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий_Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Юрий_Григорьевич Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2001 в 13:49
номер вопроса №24150
прочитан 116 раз

Предприятие имеет лицензию на оптовую торговлю медикаментами, выданную субьектом РФ (Петербург).

Имеет ли оно право поставлять свою продукцию другому предприятию, вести рекламную деятельность в регионе находящееся в другом субьекте РФ (Саранск) без регистрации своей лицензии в этом субьекте (Саранске)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    26.04.2001 08:24

    Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта РФ выдана лицензия, может осуществляться

    на территории данного субъекта РФ.

    На территориях иных субъектов РФ такая деятельность может

    осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов РФ.

    За осуществление деятельности на основании лицензии, выданной

    лицензирующим органом субъекта РФ, на территориях иных субъектов РФ без уведомления лицензирующих органов данных субъектов РФ лицензиат несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    (Ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение