Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24150

17.04.2001, 13:49

Предприятие имеет лицензию на оптовую торговлю медикаментами, выданную субъектом РФ (Петербург).

Имеет ли оно право поставлять свою продукцию другому предприятию, вести рекламную деятельность в регионе находящееся в другом субъекте РФ (Саранск) без регистрации своей лицензии в этом субъекте (Саранске)?

Ответы юристов

26.04.2001, 08:24

Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта РФ выдана лицензия, может осуществляться на территории данного субъекта РФ.

На территориях иных субъектов РФ такая деятельность может осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов РФ.

За осуществление деятельности на основании лицензии, выданной лицензирующим органом субъекта РФ, на территориях иных субъектов РФ без уведомления лицензирующих органов данных субъектов РФ лицензиат несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

(Ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.).

Вопрос № 3087968

18.12.2013, 10:41

Регистрация лицензии на продажу алкоголя.

Закончилась лицензия на продажу алкоголя в розницу. Продлить не успели по причине регистрации договора. Сейчас документы находятся на оформлении новой лицензии. На складе осталась алкогольная продукция. Можем ли мы продать остатки алкогольной продукции в рамках новой лицензии.

Ответы юристов

18.12.2013, 10:45

Когда получите лицензию, тогда сможете продать. Сейчас Вы не можете даже хранить эти остатки.

Вопрос № 12799441

04.07.2017, 11:46

Регистрация лицензии частного охранника в ЛРО

Можно ли зарегистрировать лицензию частного охранника в РЛО, если ты прописан в другом городе. Мне отказали в Белгороде, сообщив что надо ехать в город указанный в прописке, Мурманск.

Ответы юристов

04.07.2017, 12:22

Не очень понятно-1. что вы подразумеваете под "регистрацией лицензии частного охранника"?

Удостоверение частного охранника (УХО)-не надо нигде регистрировать

2. И что такое " НЛО"?-таких организаций не существует в России.

Вопрос № 12799877

04.07.2017, 12:49

Я прошла обучение на частного охранника 4-го разряда, собрала все справки и отправилась в региональный центр лицензионно-разрешительной работы МВД, для получения удостоверения, но там мне сказали, что необходимо ехать в Мурманск, т.к. я там постоянно прописана. Обращалась я в Белгороде. Можно ли мне получить удостоверение охранника не по месту постоянной прописки, например через гос. услуги?

Вопрос № 6318825

16.03.2015, 10:39

Регистрация аренды для получения лицензии на алкоголь

Обязательна ли регистрация аренды помещения для получения лицензии на алкоголь?

Ответы юристов

16.03.2015, 10:41

Да,обязательно. Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

16.03.2015, 10:49

Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

---Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» отменяет действовавшую систему двойной регистрации (прав и сделок) в отношении объектов недвижимости. Так, в п. 8 ст. 2 указанного закона указано, что правила государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в ст. ст. 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 ГК РФ, не подлежат применению к договорам, заключаемым после введения в действие Закона (т.е. с 01.03.2012 г.). По договору подписанному сторонами после 01.03.2013 г. не требуется проведение его государственной регистрации.

Вопрос № 1364260

05.08.2011, 09:54

Регистрация в органах УВД купленного оружия по лицензии.

Я нахожусь в отпуске в другом населённом пункте и хочу приобрести травматический пистолет на основании выданной лицензии, могу ли я его в этом населённом пункте, где приобрела оружие поставить на учёт?

Ответы юристов

05.08.2011, 15:21

Юлия, добрый день! Вы обязаны в течение двух недель зарегистрировать приобретенное оружие в ОЛРР (ЛРО) по месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 8865215

26.11.2015, 18:15

Регистрация сми лицензия

Какие нужны лицензии и разрешения (в том числе регистрация СМИ и платежи в РАО) для трансляции музыки с рекламными вставками через громкоговорители на улицах (согласование с муниципалитетом имеется)?

Ответы юристов

26.11.2015, 18:19

Нужно согласовать с РАО ВОИС, могу помочь в согласовании, выход на них есть.

Вопрос № 12577802

24.05.2017, 15:43

Лицензию на охранника 6 разряда я могу получить по месту жительства а не по месту регистрации?

Лицензию на охранника 6 разряда я могу получить по месту жительства а не по месту регистрации?

Ответы юристов

24.05.2017, 15:48

Место Вашей регистрации по месту жительства и является официально местом Вашего жительства, место фактического проживания тут не при чем.

24.05.2017, 15:55

Удостоверение личности частного охранника оформляется гражданами РФ по месту жительства в отделах лицензионно-разрешительной работы. А местом жительства является место регистрации поэтому только по прописке.

24.05.2017, 16:01

Александр! Удостоверение частного охранника выдается гражданину сроком на 5 лет в органе внутренних дел по месту его постоянной регистрации либо по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает.

Вопрос № 13266813

06.10.2017, 20:18

Лицензия была оформлена по временной регистрации как продлить?

Лицензия была оформлена по временной регистрации как продлить?

Ответы юристов

06.10.2017, 20:26

Если у Вас есть временная регистрация по месту жительства, то полагаю, что никаких ограничений с продлением лицензии быть не должно, поскольку продлевать будете по месту регистрации, пускай даже и временной.

Удачи и добра!

06.10.2017, 20:34

☼ Здравствуйте,

Для начало продлеваете свою временную регистрацию и потом со всеми документами обращайтесь в лицензионный орган, где оформляли лицензию изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 13266864

06.10.2017, 20:30

Лицензия получена в нижегородской области по временной регистрации которая уже закончилась а проживаю по временной регистрации в Рязани. Есть постоянная в новгородской области где продлевать?

Ответы юристов

06.10.2017, 20:35

☼ Здравствуйте, Продлевать нужно там, где вы лицензию получали изначально и предоставлять все необходимые документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских