Как добиться снятия ограничения на лизинговое имущество?

• г. Москва
Между мной и юр лицом был заключен договор, в котором я со своего личного счета плачу лизинговые платежи за юр лицо, в последующем тем самым выкупаю лизинговое имущество, а именно транспортное средство, лизинговая компания выставляет счет на выкупной платеж на мое имя и я становлюсь лизингополучателем, затем дкп между мной и лизинговой компанией. Затем оказывается что приставы наложили арест на лизинговое имущество, в период активного договора лизинга и сейчас отказываются снимать ограничение на мое авто, ссылаясь на то, что тс должно было перейти Юр лицу, хотя между мной, Юр лицом и лизинговой компанией заключен договор о смене сторон в обязательстве, машину уже выкупала я у лизинговой компании, и договор купли продажи, акт передачи между мной и лизинговой компанией, Юр лицо вообще не фигурирует там. Можно ли обратиться не к районным приставам, а к региональным, чтоб они решили эту проблему, уже несколько месяцев я не могу из за этого поставить машину на учет в гбдд
Ответы на вопрос (3):

Мария, надо смотреть документы в первую очередь.

Не факт, что обращение в вышестоящий орган ФССП вообще поможет. Обратиться Вы вправе куда считаете нужным.

в данном случа имеет значение в чьей собственности авто. А именно кто у вас лизингодатель. Пока за авто лизинг не выплачен авто не переходит в собственность лизингополучателя вне зависимости от того кто вписан в ПТС. нужно смотреть документы подробно, кто должник, кто собственник и тд, а также даты договоров

Сейчас авто нельзя поставить на учет, до сих пор в собственности лизинговой компании, арест наложен из за предыдущего лизингополучателя, ФССП отказывается снимать запрет, ссылаясь на то, что лизинговое имущество было собственностью предыдущего лизингополучателя, хотя сначала произошла замена сторон, лизингополучателем стала я, последние платежи и выкупную стоимость вносила я, затем дкп и акт передачи между мной и лизинговой компание