Заявление в суд на виновника ДТП

• г. Абакан
Здравствуйте! 10 мая этого года я попала в ДТП. В меня врезался водитель не имеющий ни прав, ни страховки. Моя страховка выплатила мне 30000. Сказали, что остальной ущерб должен выплатить виновник. Независимая экспертиза оценила ущерб в более 370000. Пожалуйста, подскажите какие документы нужны для подачи заявления в суд? Может кто нибудь сможет помочь в составлении иска?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Галина.

Общие требования к оформлению искового заявления и перечню прилагаемых документов указаны в ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы можете выбрать здесь любого юриста, который составит Вам требуемые документы.

Здравствуйте, вам необходимо составит исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ с приложенными доказательтсвами.

Нужен иск и результаты автотехнической экспертизы с оценкой ущерба

131-132 ГПК РФ вам в помощь

Здравствуйте. А у Вас не возник вопрос: ПОЧЕМУ Вам так мало выплатила страховая компания? К ней Вы с этим вопросом не обращались? Если Вы не решите вопрос по сумме выплате со страховщиком в претензионном порядке, и обратитесь в суд с требованием к виновнику о выплате разницы между 370 000 - 30 000 руб., то можете обмануться в своих ожиданиях, так как в суде обычно выясняется, что Вам недоплатила страховая компания. Виновник вправе просить суд назначить судебную экспертизу, на рассмотрение которой поставить вопрос в том числе - о сумме НАДЛЕЖАЩЕЙ страховой выплаты. Если эксперт рассчитает, что надлежащая сумма страховой выплаты составляет, к примеру, 200 000 руб., то Вы получите решение суда о взыскании с виновника не 370 000 - 30 000 руб., а 370 000 - 200 000 руб. Обратитесь со всеми документами к выбранному Вами юристу сайта, пока ещё не "наломали дров". Самодеятельность в суде никогда не приносит успеха.

Можете помочь?

Здравствуйте. Есть судебная перспектива.