Сколько времени сохраняется высшая категория у тренера при переходе на должность тренера-преподавателя?

• г. Владивосток
Добрый день, на какой срок сохраняется высшая категория у тренера при переходе на должность тренера-преподавателя? Если на момент 1.09 2023 срок действия тренерской категории должен закончиться 17.12.2024
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во исполнение части 11 статьи 3 Федерального закона № 127 Минпросвещения России по согласованию с Минспортом России издан приказ от 27 июля 2022 г. № 623.

В соответствии с порядком признания лица, переведенные на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя и имеющие квалификационную категорию тренер высшей квалификационной категории, со дня перевода на указанные должности признаются лицами, имеющими высшую квалификационную категорию педагогического работника.

Лица, переведенные на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя и имеющие квалификационные категории тренер первой квалификационной категории или тренер второй квалификационной категории, со дня перевода на указанные должности признаются лицами, имеющими первую квалификационную категорию педагогического работника.