Сбор денег с родителей за аренду. Занятия бесплатные

• г. Пермь
У дополнительного образования нет спортивного зала, а чтобы проводить спортивные занятия, предлагают зал в аренду, сумма 500 руб. Час. Имеет ли право администрация дополнительного образования брать с родителей оплату за аренду зала?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не имеют.

Администрация дополнительного образования, слезно взимая аренду с родителей, должна учитывать, что подобные действия могут быть неправомерными с точки зрения законодательства. Наиболее правильным подходом было бы активное обсуждение вопроса с родителями, чтобы учесть их мнение, и формирование прозрачных финансовых условий

Администрация дополнительного образования не имеет права но они не берут плату

вы платите постороннему третьему лицу за аренду