Может ли говорить за истца представитель

• г. Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста. Я собственник транспортного средства. Мой муж управляя этим транспортным средством наехал на выбоину. Сейчас через суд взыскиваем с дорожной компании ущерб. Может ли мой муж в судебном процессе быть моим представителем или ему можно выступать только в качестве свидетеля? Будут ли засчитаны его показания?
Ответы на вопрос (3):

Может быть представителем, заявите суду ходатайство

Здравствуйте! Сделайте ему нотариальную доверенность, если Вы желаете, чтобы он был представителем в суде либо устно его заявите, на основании ст ГПК РФ.

Он может быть или представителем или свидетели пояснение представителей являются доказательствами Вы можете вообще ничего не говорить.

В судебном заседании вы заявляете ходатайство прошу допустить моего представителя к участию в деле он паспорт подаёт