Как правильно составить расписку при покупке дома, для предоставления в налоговую, чтоб получить налоговый вычет

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении расписки можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В произвольной форме, ф.и.о. паспортные данные, адрес, и кто кому сколько передал

Здравствуйте Виктория!

В данном случае, с правовой точки зрения составить расписку при покупке дома, возможно в произвольной форме.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

В договор купли-продажи может быть сделано расписка если передача осуществлялась наличными денежными средствами.

Я.., кто от кого и за что получил сумма дата подпись

С свободной форме, сумма по договору купли-продажи передана, продавец претензий не имеет. Подписи, дата. Для налоговой этого достаточно.