Может ли заемщик не платить просроченные платежи в случае начала процедуры банкротства?

• г. Ростов-на-Дону
Есть ли закон или ФЗ который говорит о том что если начата процедура банкротства, заемщик может не платить просроченные по займу денежные средства?
Ответы на вопрос (8):

Чтобы воспользоваться правом не погашать долги, необходимо пройти процедуру, начиная с подачи заявления в арбитражный суд

Об этом говорить ФЗ РФ о несостоятельности (банкротстве).

Обязательства должны исполняться. Освободить от исполнения может только суд, но исходя из практики. Ещё до подачи заявления заемщики просто перестают исполнять.

Заявление уже подано и уже номер дела присвоен

Так обсуждайте это со свои юристом,сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим что же Вы по сторонам шархаетесь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

По существу вопроса можно отметить, что законодательство Российской Федерации не предусматривает четкого ответа на данный вопрос. Чтобы остановить выплаты, необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительных производств исходя из того, что вы пребываете в процедуре банкротств, до вынесения решения о банкротстве.

Ну и перестаньте платить, и не обращайте внимания на звонки коллекторов

Конечно, это Закон о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.