Как справиться с перегруженным графиком работы и поиском баланса?

• г. Казань
Здравствуйте, у меня при нагрузке 23 часа в неделю, поставили 4 окна и заставляют консультации и классный час на 9 уроки. Таким образом выходит что у меня выйдет 8 окон в неделю. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Кристина!

Ситуация с нерациональным распределением рабочего времени и наличием большого количества "окон" в расписании может быть неудобной и требовать вмешательства. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

1. Ознакомьтесь с трудовым договором и локальными актами:

- Трудовой договор: Внимательно прочитайте ваш трудовой договор, чтобы понять, какие обязанности и условия работы в нем прописаны. Обратите внимание на пункты, касающиеся рабочего времени и распределения нагрузки.

- Локальные акты: Ознакомьтесь с локальными нормативными актами вашей образовательной организации (например, Положение о рабочем времени и времени отдыха педагогических работников). Эти документы могут содержать правила распределения нагрузки и организации рабочего времени.

2. Обратитесь к администрации:

- Письменное обращение: Подготовьте письменное обращение к администрации школы (директору или заведующему учебной частью). В обращении укажите, что текущее расписание создает неудобства и нерационально использует ваше рабочее время. Попросите пересмотреть расписание и уменьшить количество "окон".

- Обоснование: В обращении обоснуйте, почему текущее расписание является неудобным и как это влияет на вашу работу и эффективность. Укажите, что большое количество "окон" нарушает ваши права на рациональное использование рабочего времени.

3. Обратитесь в профсоюз:

- Консультация с профсоюзом: Если вы являетесь членом профсоюза, обратитесь к представителю профсоюза в вашей школе. Профсоюз может помочь вам в переговорах с администрацией и защитить ваши права.

- Коллективное обращение: Если проблема с расписанием касается не только вас, но и других педагогов, рассмотрите возможность коллективного обращения к администрации через профсоюз.

4. Обратитесь в органы надзора:

- Трудовая инспекция: Если администрация школы отказывается пересмотреть расписание и уменьшить количество "окон", вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда. Подайте жалобу, указав все детали вашей ситуации и приложив копии документов.

- Роспотребнадзор: В некоторых случаях, если нарушение касается условий труда и охраны здоровья, вы можете обратиться в Роспотребнадзор.

Завуч и присидатель профсоюза перед директором ничего не могут делать, потому что они бояться увольнения

Вы точно учитель? "присидатель"?? Они "бояться" - они что делаЮТ? БояТСЯ - пишется без "ь"