Арест зарплатной карты

• г. Омск
Здравствуйте, на мою зарплатную карту Россельхозбанка неделю назад приставами был наложен арест (арест на сумму 60000 руб). Сегодня на эту карту пришли отпускные, в размере 16000 руб, которыми я не смогла воспользоваться, то есть банк полностью арестовал всю сумму отпускных. Может ли банк арестовывать всё поступающие туда средства? А как же 50℅?А как же прожиточный минимум? Я в разводе, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Позвонив в банк мне сказали, что им пришло постановление пристава об аресте и всё, ни каких ограничений на процент удержаний нет. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия банка? Пристава?
Ответы на вопрос (8):

Да. 50 % пристав должен установить не банк

А почему пристав сразу не установил ограничение в 50℅?

Глупый вопрос ! На ТО !!! ОН И ПРИСТАВ, ЕГО ЗАДАЧА ВОЗВРАТИТЬ ДОЛГ !

ОН ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ !

Еще с Вас он спишет 7% с суммы за СВОЮ "работу"

Я понимаю , что это его хлеб, НО ведь есть нормы закона, которые пристав обязан соблюдать!

Детский сад. ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАКОМЫ С ПРИСТАВАМИ, СЛАВА БОГУ !

Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Сумма не такая большая, можете пойти в суд с иском. Заплатить представителям ТАК ТЫЩ. 40 !!!

Пока суть да дело- деньги спишут на всю сумму.

На сохранение прожиточного минимума (Вашего) необходимо писать заявление судебному приставу! Если желаете сохранить прожиточный минимум,на ребенка,который находится на вашем иждивении,тогда необходимо решать вопрос в судебном порядке