Арест зарплатной карты
• г. Омск
Здравствуйте, на мою зарплатную карту Россельхозбанка неделю назад приставами был наложен арест (арест на сумму 60000 руб). Сегодня на эту карту пришли отпускные, в размере 16000 руб, которыми я не смогла воспользоваться, то есть банк полностью арестовал всю сумму отпускных. Может ли банк арестовывать всё поступающие туда средства? А как же 50℅?А как же прожиточный минимум? Я в разводе, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Позвонив в банк мне сказали, что им пришло постановление пристава об аресте и всё, ни каких ограничений на процент удержаний нет. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия банка? Пристава?
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Да. 50 % пристав должен установить не банк
Спросить10.09.2024, 15:16,
г. Минск
Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спросить11.09.2024, 15:15,
г. Омск
На сохранение прожиточного минимума (Вашего) необходимо писать заявление судебному приставу! Если желаете сохранить прожиточный минимум,на ребенка,который находится на вашем иждивении,тогда необходимо решать вопрос в судебном порядке