Как узаконить подвал и сарай в городе.

• г. Краснодар

Проживаем в краснодаре в многодворках могу ли я узаконить подвал и сарай которымии пользуюсьи как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Пользование общим имуществом многоквартирного жилого дома осуществляется по соглашению всех собственников квартир. Согласно техническому паспорту сараи расположенные на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом имеют литеры, собственное обозначение могут иметь и помещение в подвале. Составьте соглашение в котором обозначьте кто чем пользуется и пусть все подпишут.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Это можно сделать либо предварительно получив разрешение на их строительство и зарегистрировав право на них, либо в суде. Но тогда они будут рассматириваться как самострой и, поэтому, гарантий успеха на 100 процентов нет.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартир в многоквартирном доме много лет пользовались сараями в подвале где было освещение в каждом сарае и в проходах, после проведения ремонта освещения в проходах между сараями в подвале все сарай отключили от освещения и председатель тсж не разрешает подключать свет в каждый сарай. На основании каких документов можно провести свет в сараи которыми пользуются владельцы квартир.

Был дом (самовольная постройка) - сгорел. Свидетельств на дом или землю нет. Все сгорело, остался сарай. Сараю 20 лет. Можно его (сарай) узаконить - сделать объектом собственности?

Раньше к каждой квартире в доме был прикреплён определенный сарай около дома. Мой сарай упал от старости. Как я могу получить разрешение на строительство кирпичного сарая на месте старого? Документов на сарай нет никаких. Можно ли каким-либо образом узаконить своё право на сарай? Сосед с одной стороны против строительства мной сарая, он хочет снос всех сараев вообще. Спасибо.

Суть такая, дома довались в ссср, напротив дома 2 сарая и клочек земли, один сарай типо наш, другой типо соседа, насколько я поняла это все не официально, т.е и сараи и земля принадлежит государству, вопрос могу ли я оформить всю эту территорию на себя и как это сделать?

В Краснодаре в суде моей сестре нужно ознакомиться с материалами дела, а приехать в Краснодар у нас возможности нет. Дело рассматривалось в общем порядке в районном суде Краснодара. Как это можно сделать дистанционно?

Купили квартиру в каменном двухэтажном доме. В дкп только квартира. Около дома стоят деревянные кладовки (сараи), принадлежащие владельцам квартир. Предыдущий собственник квартиры продал только квартиру, а свой сарай отдавать (передавать, продавать) вместе с квартирой не хочет. Кто теперь владелец этого сарая? Имеют ли предыдущие владельцы квартиры на него права? И могу ли я снести этот сарай? Могу ли я оформить землю под этим сараем (под гараж) пока он есть и после его ликвидации, как это сделать? Или самовольно снести, поставить гараж проще? Там в сарае вещи их остались, документы на него показать мне не могут/не хотят.

Соседский сарай стоит на меже. Могу ли я пристоить свой сарай или другую хозпостойку к соседскому сараю, или мне необходимо отступить 1 метр от сарая стоящего на меже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение