Как узаконить подвал и сарай в городе.

• г. Краснодар

Проживаем в краснодаре в многодворках могу ли я узаконить подвал и сарай которымии пользуюсьи как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Пользование общим имуществом многоквартирного жилого дома осуществляется по соглашению всех собственников квартир. Согласно техническому паспорту сараи расположенные на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом имеют литеры, собственное обозначение могут иметь и помещение в подвале. Составьте соглашение в котором обозначьте кто чем пользуется и пусть все подпишут.

Юлия!

Это можно сделать либо предварительно получив разрешение на их строительство и зарегистрировав право на них, либо в суде. Но тогда они будут рассматириваться как самострой и, поэтому, гарантий успеха на 100 процентов нет.