Льготное лекарство в другом городе

• г. Муром
Можно получить льготное лекарство в другом городе области?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Сегодня лекарство, выписанное по льготному рецепту, можно получить в аптеках или пунктах отпуска лекарственных препаратов, участвующих в программе льготного лекарственного обеспечения по месту жительства пациента.

Чтобы получить положенное пациенту-льготнику лекарство в другом городе, ему придется оформить рецепт в местной поликлинике.

Нет, не дадут.

Если рецепт выдали, а в аптеке нет в наличии, обязаны принять на отсроченное обслуживание и позвонить сами, когда появится.