Выплаты по ранению

• г. Абан
Здравствуйте. Боец выписан из госпиталя, следующим днем уже БП. По ранению выплаты ВЧ заморозила. Есть ген доверенность, где указано, что родные могут распорядился всеми счетами, имуществом. Как в этом случае правильно и по закону поступить?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте на каком основании заморозили? Надо устранять это

Если есть доверенность подавать иск в,суд или жалобы в прокуратуру, МО

Ген доверенность есть. А основание безвести пропавший. По распоряжению ВЧ, заморозили , счета заморозили .

Здравствуйте!

Ваша ситуация касается вопросов, связанных с выплатами компенсаций за ранение военнослужащего. Давайте разберемся с основными аспектами, которые вам следует учесть.

1. Заморозка выплат

Если выплаты по ранению были заморожены военной частью (ВЧ), это может быть связано с различными факторами, такими как необходимость уточнения обстоятельств дела или необходимость документов для продолжения начислений. Важно выяснить, по какой именно причине выплаты были приостановлены, и какие действия могут быть предприняты для их возобновления.

2. Генеральная доверенность

Генеральная доверенность, выданная родным, предоставляет им право распоряжаться счетами и имуществом военнослужащего, в том числе возможностью осуществления действий, связанных с получением компенсаций или иных выплат. Это означает, что доверенные лица могут представлять его интересы в соответствующих органах и учреждениях.

3. Действия по возобновлению выплат

Вот несколько шагов, которые можно предпринять в данной ситуации:

1. Обратиться в военную часть (ВЧ): Родственники, имеющие доверенность, могут обратиться в финансовую службу Вашей военной части, чтобы выяснить причину заморозки выплат и какие действия необходимо предпринять для их возобновления.

2. Подготовить необходимые документы: Возможно, вам потребуется собрать и предоставить дополнительные документы для продолжения выплат. Это может включать медицинские справки, подтверждающие статус ранения, документы, связанные с выпиской из госпиталя и другие документы, запрашиваемые ВЧ.

3. Связь с юридической службой: Если предусмотренные действия не приводят к результатам, можно обратиться за помощью к юристу, который может подготовить необходимые обращения или жалобы и помочь защитить интересы военнослужащего.

4. Заявление о выплатах: Вы можете подать заявление на имя командира или начальника финансовой службы, в котором изложите ситуацию, указав все факты и причины, почему у вас возникает необходимость в получении этих выплат.

В данной ситуации необходимо предпринять следующие действия:

1. Уточнить в войсковой части причину приостановки выплат по ранению. Запросить официальное письменное подтверждение этого факта.

2. Предоставить в войсковую часть генеральную доверенность, в которой указаны полномочия родственников на распоряжение счетами и имуществом военнослужащего. Потребовать возобновления выплат по ранению.

3. Если выплаты не будут возобновлены в течение 10-14 дней после предоставления доверенности, необходимо обратиться с жалобой:

- в вышестоящий орган Минобороны;

- в прокуратуру;

- при необходимости - в суд с иском о возобновлении выплат.

4. Родственники по генеральной доверенности могут самостоятельно обратиться в банки для распоряжения счетами военнослужащего и получения причитающихся ему выплат.

Важно действовать оперативно, ссылаться на действующее законодательство и иметь на руках все необходимые документы. Это позволит защитить права военнослужащего и добиться возобновления полагающихся ему выплат.