Законность записи беседы с должником без согласия - анализ статьи УК РФ 137

• г. Сочи

Мне один человек должен очень большую сумму денег. Возвращать не собирается. Имею ли я право записать беседу с ним на диктофон без его согласия? Не попадёт ли моё действие под статью УК РФ 137?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подпадет, вы имеете на это полное право.

Юрий, эти действия не образуют состав преступления по ст. 137 УК РФ. Записывайте разговор. В будущем это может явиться доказательством .