Ущерб имущества юридического лица

• г. Петрозаводск
Добрый день! Обрушился фасад здания на вывеску компании и сильно повредил ее?Акт специалистом Управляющей компании не составлен. Я направила досудебную претензию на возмещение ущерба в компанию. Сегодня позвонили с управляющей компании о просьбе демонтировать вывеску для ремонта фасада. Я отказалась. Сказала, чтоб направили официальное письмо. Скажите, пожалуйста, как действовать дальше?
Ответы на вопрос (6):

Ждать ответа. А пока зафиксировать факт с привлечением местной администрации.

Здравствуйте, сделать фото и видеофиксацию упавшей вывески, дождаться ответа на письменную претензию и в случае, отказа возместить ущерб обратиться в суд с соответствующим иском.

Делайте оценку ущерба, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Ждать письма, далее по обстоятельствам

Ждите ответа по претензии, далее жалобы в прокуратуру и в ГЖИ, далее вопрос решается через суд.

Подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба.

Потом оценку стоимости ремонта провести. НАправить претензию.