Могут ли учитель и мать одноклассницы обвинять мою дочь в воровстве без доказательств? Как защитить своего ребенка и подать жалобу на учителя?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня дочь 6 класс обвинили в воровстве, по камерам посмотрели она выходила в этот урок, и всё доказательства нет, нашли это у одноклассницы в сумке, мать этой одноклассницы учитель и она обвинила мою дочь что это она подкинула, что делать моего ребенка считают вором? Могу ли я на учителя этого подать жалобу
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам следует подать заявление в полицию на действия этого преподавателя, так же жалобу на имя директора учебного заведения, о компенсации морального вреда за действие своего сотрудника, требовать принести извинения ребёнку.

Конечно же можете подать жалобу, а также предъявить иск в суд

В таком случае нужно подавать не жалобу, а заявление о клевете. Либо судебный иск о защите чести и достоинства вашего ребенка.

Здравствуйте! Советую сначала обратиться к директору школы и потребовать объяснений и доказательств происшедшего. Возможно директор разберется в ситуации и заставит извиниться учителя перед Вашей дочерью на глазах у всего класса.

Можете подать.

"Обвинили мою дочь" - высказала мнение о виновности, за это нет ответственности в данной ситуации.