Почему пенсионеру с 3-й группой инвалидности высчитывают чужие долги?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, я пенсионер по 3 группе инвалидности, получаю пенсию 8900 тыс рублей, с меня высчитывают за то что мне нужно было где-то зарегистрироваться, и по месту регистрации оказался что была просрочка по оплате услуг за свет, отопление, я не был вкусе что у них долги, и теперь с меня высчитывают чужие долги
Ответы на вопрос (2):

Разбирайтесь, Ваши деньги же списывают

Здравствуйте. Кто и как высчитывает. Если судебные приставы то значит есть решение суда и вы можете его обжаловать (если сроки не прошли). А если предъявляет задолженность Поставщик коммунальных услуг, то вам необходимо написать заявление о перерасчете задолженности. Если отказ то нужно обращается в суд. У вас обязанность по оплате возникла с момента регистрации. Если задолженность возникла до этого то вы обязаны платить только если вы собственник помещения, если нет, то и оплаты с вас требовать не в праве.