Может ли садовод без членства в СНТ не платить за водоснабжение и ремонт объектов?

• г. Москва
Садовод, не является членом СНТ и у него есть своя скважина. Водоснабжением СНТ он не пользуется. Может ли он не платить СНТ за содержание и ремонт объектов водоснабжения? Будет ли требование СНТ оплачивать содержание и ремонт объектов водоснабжения нарушением прав потребителя?
Ответы на вопрос (4):

В силу ст 5 ФЗ 217 придется оплачивать содержание общедомового имущества.

Может ли садовод без членства в СНТ не платить за водоснабжение и ремонт объектов? - нет не может, платить обязан.

Надо платить

Он в СНТ не потребитель.

Он, условно говоря, "колхозник".

Колхоз дело такое.

Все вокруг колхозное, все вокруг моё.

Пусть даже он "единоличник".

Поэтому платить надо. См. ФЗ-217.