Что делать, если строитель не доделал баню и исчез?

• г. Ижевск
Что можно сделать с строителем который не доделал баню. Попросил выплатить по договору всё чтобы закончить и исчез... отговорки, что осталось немного сделаю.. и так уже полгода..
Ответы на вопрос (6):

У Вас на руках договор, направляйте письменную досудебную претензию-требование.

Ст.420 ГК.

Если строитель не доделал работу и исчез, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Соберите документы: Подготовьте все документы, связанные с вашим соглашением (договор, переписка, акты выполненных работ и т.д.).

2. Свяжитесь с ним: Попробуйте ещё раз связаться с ним и обсудить ситуацию, возможно, у него есть объяснения.

3. Письменное обращение: Направьте ему официальное письменное обращение с требованием завершить работы или вернуть деньги.

4. Обратитесь в суд: Если он не отреагирует, вы можете подать иск в суд о взыскании выполненных работ или возврате денежных средств.

5. Обратитесь в прокуратуру или Роспотребнадзор: Также вы можете сообщить о мошеннических действиях строителя в соответствующие органы.

6. Поиск альтернативных решений: Если есть возможность, можно найти другого подрядчика и завершить работы, а затем требовать компенсации от первого строителя через суд.

Удачи!

В такой ситуации один вариант - иск в суд о возврате части суммы (или всей суммы )))

Подавайте на него исковое заявление о защите прав потребителей о расторжении договора,и о возврате денежных средств,если Вы ему оплатили полностью работу..

Собрать доказательства того, что имел место устный договор, передача денег исполнителю, отказ от исполнения договора. Это могут быть аудиозаписи, распечатки телефонных переговоров, фотоматериалы, показания свидетелей.

Направить претензию по адресу строителя. Если это невозможно — обратиться в суд.

Написать заявление в полицию о мошенничестве. Не факт, что это даст плоды, но усложнит жизнь недобросовестным подрядчикам.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?