Как вернуть деньги за некачественную покраску автомобиля?

• г. Новосибирск
Отдал гаражному ремонтнику машина на покраску, потглупости ни договора ни расписку не подписывали. Заплатил денег 70000 рублей. Машину он покрасил но очень некачественно. Определились что деньги вернет. И как и ожидалось пропал. У меня есть сведения о переводе денег и свидетели которые могут подтвердить мои слова. Как лучше поступить? И есть ли шанс что если пойду в суд то выиграю дело?
Ответы на вопрос (6):

Да, вернуть деньги можно через суд

Добрый день!

Требуется обращение в суд с иском о возмещении убытков и неустойки в соответствии с действующим законодательством.

Документы: - Расписка, которую написал человек, принявший Ваш автомобиль ( или банк.перевод на его имя) на предоплату в размере 70 000 рублей; - Сообщения, которые Вы обменивались с этим человеком (сделать скрины все); - Свидетельские показания лиц, которые могли бы подтвердить факт передачи автомобиля и предоплаты; - Фотографии, которые демонстрируют некачественную покраску.

Спасибо за ответ. Еще вопрос деньги переводились не ему а его подруге с которой он живет. Переводы все есть, переписка с ним и с ней тоже есть. Вопрос на кого иск готовить по возврату денег на него или на нее?

Я бы обращалась к ней, но с иском о неосновательном обогащении..

Это другая природа предмета иска..

В данном случае Вам нужно подавать иск к обоим ответчикам: и ремонтнику, и его подруге, которой переводили деньги. В суде заявите ходатайство об экспертизе качества покраски. С учетом имеющихся у Вас доказательств шансы выиграть суд у Вас есть. Удачи Вам и всего самого доброго.