Раздел имущества не в браке

• г. Красноярск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я продала свою квартиру купленную до отношений с мужем, и купила дом с привлечением ипотеки, выкупила долю в квартире у сестры. Если мы не состояли в браке, при разделе имущества придется это делить?
Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Дарья! Разделу подлежит только совместно нажитое имущество в браке, в Вашем случае приобретение не подлежит разделу

Муж сможет претендовать на половину средств, выплаченных по ипотеке в период брака.

Нет, делить приобретенное до брака имущество делить не придется.

Здравствуйте!

На мой взгляд, не очень четко сформулирован вопрос.

В отношении первой покупки всё понятно - в браке не состояли.

В отношении следующих сделок. Продала квартиру и купила дом с привлечением ипотеки, выкупила долю в квартире у сестры - будучи в браке или у Вас вообще брак не зарегистрирован?

сможет претендовать на половину средств