Можно ли назанчить директором в ООО, зарегистрированное в Москве, гражданина иностранного государства (например, Белоруссии)?

• г. Москва

Можно ли назанчить директором в ООО, зарегистрированное в Москве, гражданина иностранного государства (например, Белоруссии)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Думаю что при соблюдении установленных правил приема иностранных граждан на работу учредители могут назначить директором гражданина другогоо государства, однако необходимо выполнять Указ Президента РФ от 16.12.93 N 2146 «О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы»