Можно ли назанчить директором в ООО, зарегистрированное в Москве, гражданина иностранного государства (например, Белоруссии)?

• г. Москва

Можно ли назанчить директором в ООО, зарегистрированное в Москве, гражданина иностранного государства (например, Белоруссии)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Думаю что при соблюдении установленных правил приема иностранных граждан на работу учредители могут назначить директором гражданина другогоо государства, однако необходимо выполнять Указ Президента РФ от 16.12.93 N 2146 «О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы»

Спросить
Пожаловаться

, почему с меня вдруг хотят удержать на новом месте работы налог как с иностранного гражданина (30%). Я готов подать на работодателя в суд, но боюсь, что проиграю дело. Помоготе пожалуйста разобраться в вопросе.

Заранее благодарен за ответ,

с уважением

Николай.

Исходный Данные:

1. Открылось ООО август 2015

2. Учредитель 1 гражданин Украина

3. Учредителя есть Патент на работу должность Генеральный директор

Вопрос

Можно ли сразу назначить ген. директором единственного учредителя иностранного гражданина с патентом на работу.?

Что для этого нужно сделать?

Пишут что нужно делать отдельное разрешение на привлечение иностранного гражданина?

Как его сделать если есть только учредитель?

Или можно назначить ген. директора и подать на разрешение?

К сожалению у него нет временной регистрации в Москве.

Заранее благодарен.

Игорь.

Я гражданин Украины, хочу открыть ООО в Москве или МО! Какие документы нужны для этого? Какие льготы будут и гарант для иностранного инвестора? Заранее благодарен за ответ.

У нас ООО зарегистрированное в Москве, для работы на складе в Московской области хотим взять иностранного гражданина с патентом. Какой патент у него должен быть Москвы или Московской области? И можем ли мы брать на работу с патентом Московской области?

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ооо зарегистрированное в России взять автомобиль зарегистрированный в Белоруссии (На гражданина Белоруссии) в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Москва поменять по месту временной регистрации заграничный паспорт. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйсто, может ли депортированы из России гражданин Узбекистана лететь в Белоруссию с пересадкой в Москве и можно ли ему проживать в Белоруссии. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение