Можно ли расторгнуть контракт на СВО по собственному желанию?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Мой муж пошёл и подписал контракт на СВО, по собственному желанию, прошло время и он передумал. Может ли он расторгнуть контракт, и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (6):

Нет, мужик подписал - до полной Победы!

К сожалению, в нынешней ситуации это можно сделать только или после окончания СВО, или при признании его негодным к военной службы в результате ранения. Всего Вам самого доброго.

Виктория, расторгнуть контракт с МО РФ по собственному желанию не получится. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Расторгнуть такой контракт в одностороннем порядке можно только через суд при условии ,что на момент его заключения имел место обман или введение в заблуждение, либо угроза.

Однозначно, не может. Вообще в законе нет такого понятия как "расторгнуть контракт"

Нет,по данному основанию ничего не получится