Каким статьям можно сослаться при обращении в суд для снижения срока, если заключённый с третьей группой инвалидности из-за заболевания глаз отбывает наказание?

• г. Тамбов

Если заключённый в момент отбывания наказания по заболеванию глаз получил третью группу инвалидности, пройдя комиссию МСЭ, на какие статьи можно сослаться при обращении в суд для снижении срока?

Ответы на вопрос (1):

Получение инвалидности не является основанием для снижения срока.