Как вернуть деньги за холодильник с вмятинами, купленный онлайн в Ситилинке?

• г. Самара
Заказали холодильник в ситилинк. Привезли 9 сентября, торопили. Осмотреть не дали. Привезли в расшитой упаковке. На боку 4 незначительных вмятины, на трубках мотора зеленый с белым налет. Решили отдать назад. Как онлайн заказ в течение 7 дней без объяснения причин. Сегодня его забрали. И нам сказали что надо ждать диагностику. До этого при покупке сказали без проблем сдадите и вернем деньги. Теперь деньги надо ждать 21 день. То есть привезли с вмятинами, объясняют, что это заводские вмятины. Товар куплен онлайн. Деньги обещали вернуть изначально сразу. Теперь надо ждать 21 день. Помогите понять, как нам действовать. Ситилинк везет некондицию, а мы должны ждать свои деньги. Все фото и претензию выслали в Ситилинк в первый же день покупки.
Ответы на вопрос (3):

Холодильником не пользовались. Что подтверждается фото на фоне вместе с ихними грузчиками.

Шнур заклеен. Вилка приклеена заводским шильдиком.

Не использовалась. В камерах все как было заклеено и проложено пенопластом. В акте, когда забирали отметили Новый

Задержка в возврате денег неправомерна. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Вам разумно подождать 21 день.

Далее Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.