Как узаконить строительство 2-го этажа после пристройки 2 комнат к 1 этажу - необходимые документы и куда обратиться.

• г. Анапа

Мы с мужем пристроили 2 комнаты к 1 этажу, и хотим построить 2 этаж, какие документы нужны для узаконивания строительства, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно разрешение от администрации на строительство. Пишите заявление в администрацию с просьбой о разрешение на строительство, не важно , что у Вас уже построена часть пристройки.

Заканчиваете строительство вызываете БТИ делаете тех паспорт с отметкой что самоволка. После заказываете проект в проектной организации и с обслуживающих компаний справки об отсутствии нарушений (обслуживающие компании это горгаз, водоканал, электросети). После всего пишите заявление в суд и узакониваете перепланировку.