Если два исполнительных производства по кредитам, как лучше по ним платить? Одновременно или пока одно закрывать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

По обоим нужно платить. Иначе пристав будет сам распределять деньги.

Елена, очередность установит пристав. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (в ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

Если очередь погашения одна ,пристав распределит пропорционально сумме долга.

Надо по двум платить, как договоритесь с приставом, они идут навстречу.