Как в ООО, занимающеся розничной торговлей, должно происходить назначение директора магазина?

• г. Москва

Как в ООО, занимающеся розничной торговлей, должно происходить назначение директора магазина?

Достаточно ли только приказа, подписанного директором ООО, или нужно это оформлять протоколом общего собрания?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Если директор магазина и генеральный директор не одно и то же лицо, то если иное не оговорено в Уставе - достаточно приказа Генерального Директора о назначении Х директором магазина