Как в ООО, занимающеся розничной торговлей, должно происходить назначение директора магазина?

• г. Москва

Как в ООО, занимающеся розничной торговлей, должно происходить назначение директора магазина?

Достаточно ли только приказа, подписанного директором ООО, или нужно это оформлять протоколом общего собрания?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Если директор магазина и генеральный директор не одно и то же лицо, то если иное не оговорено в Уставе - достаточно приказа Генерального Директора о назначении Х директором магазина

Спросить
Пожаловаться

Как должен быть оформлен его отказ?

Заранее благодарен.

В преамбуле трудового договора с генеральным директором от ООО выступает председатель общего собрания участников ООО, действующий на основании Устава и решения общего собрания, на котором принято решение о назначении ген. директора. А когда директору увеличивается з/п, к договору составляется доп. соглашение на увеличение оклада, в этом случае кто должен подписывать это доп. соглашение с ген. директором и на основании чего он действует? Если это тоже председатель общего собрания участников, то должно быть соответствующее собрание, на котором принимается решение об увеличении оклада ген. директору?

Заранее благодарна,

Мария.

В ООО три учредителя, один из них выбран на должность ген. директора, другой учредитель протоколом собрания получил право подписи трудового договора с ген. директором как председатель собрания, кто в этом случае подписывает приказ о назначении ген. директора? Заранее спасибо.

Председатель общего собрания учредителей ООО "Управляющая компания "Ромашка" подписал решение о назначении генеральным директором Сидорова Ивана Ивановича. Кто подписывает Приказ о приёме на работу генерального директора? Председатель собрания учредителей или генеральный директор?

Ответьте пожалуйста на вопрос: при смене генерального директора ООО, в приказах по личному составу достаточно ли решения собрания учредителей или необходимо издать приказ о снятии обязанностей с одного директора и о назначении генеральным директором другого? В решении учредителей это все прописывается.

Заранее спасибо за ответ.

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО Было 2 учредителя, один из которых протоколом общего собрания был назначен генеральным директором общества. Впоследствии один из учредителей (не ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику (ген. директору). Надо ли после того, как второй учредитель стал 100% владельцем общества каким-либо образом подтверждать его полномочия генерального директора, или достаточно старого протокола общего собрания, где они вдвоем назначали генерального?

В ООО два учредителя, действуют в равных долях, один из них исполняет полномочия ген. директора. Обязательно ли оформлять в таком учае труд. Договор с генеральным директором, или просто достаточно приказа и решения общего собрания учредителей.

Должна ли на протоколе Общего собрания участников стоять печать этого ООО, или достаточно только подписей Участников? Если да, какими нормативными актами это регулируется?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение