Аннулируют ли целевой договор?

• г. Иркутск
Всем доброго дня! Мой парень обучается по целевому направлению, учеба ему не понравилась хочет идти на службу по контракту. Могут ли аннулировать целевой договор если заключить контракт?
Ответы на вопрос (5):

Наличие контракта - не основание для аннулирования, Камилла.

Аннулировать не могут. Но он вправе его расторгнуть досрочно без каких-либо выплат, так как есть основания - это служба по контракту.

С Уважением!

Служба по контракту целевой договор не аннулирует .

Камила, в договоре о целевом обучении все написано. Он будет должен вернуть определенную сумму уже заплаченную за его обучение второй стороне договора, в случае расторжение по его желанию.

Его ЛИЧНОЕ желание пойти служить по контракту - не является существенным основание для прекращения договорных обязательств по договору целевого обучения без выплат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Аннулировать не могут