Приостановление исполнительного производства

• г. Псков
Снимаются ли аресты и запреты при приостановлении ИП?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Нет. С вас только перестают списывать деньги.

Да ,в силу ст.69.1 ФЗ-229

2. При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вправе не снимать арест с имущества, стоимость которого не превышает размер задолженности, необходимый для исполнения требований исполнительных документов, исполнительное производство по которым не приостанавливается. Имущество, арест с которого не снят, может быть реализовано для удовлетворения требований по исполнительным документам, исполнение по которым не приостанавливается.

Здравствуйте, это при банкротстве, а без банкротства, то нет?

Верно.Но вы в любом случае можете подать заявление приставу о приостановке и самого взыскания .

Но запреты и аресты останутся, если не банкротство.

При банкротстве их тоже нужно снимать отдельно, автоматом они не снимаются.

Аресты и запреты при приостановлении Ип не отменяются.

Не всегда. Смотря кем были наложены. Если приставами в рамках исполнительного производства, то они снимают, если судом, то нет.

Тут скорее нет, чем да, исходя из ФЗ "Об ИП"

Нет не снимаются. Только приостанавливает исполнительные действия по взысканию.

Нет, не снимаются