Обжалование решения суда

• г. Красногорск
12.09 было судебное заседание, на котором было принято решение удовлетворить иск. Обжалование возможно втечении месяца после принятия окончательной формы решения (постановления) суда. Вопрос: когда решение принимает окончательную форму? Или время на обжалование пошло с момента вынесения (12.09)?
Ответы на вопрос (7):

Если была подана апелляционная жалоба, решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.