Непредставление декларации по розничной продаже алкоголя - какие последствия для организации ООО?
199₽ VIP

• г. Волгоград

В соответствии со ст. 15.13 КоАП за непредставление декларации по розничной продаже алкогольной продукции в срок будет ли организация ООО привлечена к адм. ответственности? Подробнее: декларация была сдана, но как оказалась была с ошибкой и не была принята, исправленную отправили но конечно же позже положенного срока.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вам нужно было бы сразу же подать уточненную декларацию. Предъявление декларации в установленный срок подразумевает предоставление – верной декларации. ООО может быть привлечено к ответственности.

Да ООО могут привлечь к ответственности. В ст.81 НК содержится ряд ситуаций, когда налогоплательщик имеет право на ошибку, он имеет право на исправление этой ошибки, но в зависимости от того, кто вперед успел эту ошибку обнаружить, сам налогоплательщик или налоговый орган.

Уточню что, здесь ошибка была не в данных, а чисто в оформлении на титульном листе, (в одном месте не стояла галочка в программе, где оформлялась декларация), сами же данные по алкоголю верны! Запутало то что, при отправке декларации выдали сообщение что декларация ПРИНЯТА но имеет ошибки, такой и сейчас статус стоит, но как оказалось это совсем не означало принитие, как мне объяснили в росалкоголе, должна была иметь место еще квитанция, таковой не было ( ( (

Дмитрий, какая разница в чём была ошибка, ответственность от этого не умаляется.