Выписка мужа с сестрой, обладателями равных долей собственности - процедура и требования

• г. Москва

Мы с сестрой собственники в равных долях. Родители писали отказ. Через год она прописала к нам мужа. Для этого нужно было моё письменное согласие. Сейчас я хочу его выписать. Могу ли я это сделать и что для этого нужно? Куда обращаться? У него есть в собственности своя квартира в другом городе, так что ему есть куда выписываться. И ещё, обязательно ли суду улики его хамского отношения по отношению к моей маме?

Ответы на вопрос (3):

Разве что в судебном порядке, если сестра с ним развелась. Доказательства его недостойного поведения также желательны.

Если не развелась, то он не является бывшим членом семьи собственника, выселить его вы не сможете, поскольку он проживает, платит за коммуналку. Кроме того, сестра может подарить ему часть своей доли, тогда он сможет проживать , став собственником.

Я не вижу оснований для снятия его с регистрационного учета.