Срок наказания и задержания при стрельбе из пистолета оса в баре и серьезно пострадавших

• г. Коломна

Скажите пожалуйста, если человек стрелял в общественном месте (в баре) из пистолета оса и есть серьезно пострадавшие, Какой срок наказания? В какие сроки его должны задержать? В какой срок заводится уголовное дело? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело заводится в течение трех дней с момента подачи заявления в полицию. Срок наказания зависит от вреда здоровью, начиная с наказаний не связанных с лишением свободы и до 15 лет. Тут наверняка будет вменена "хулиганка" п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ, а также вред здоровью (ст.ст. 111 - 115 УК РФ в зависимости от степени вреда). Будут вопросы, обращайтесь!

Смотря при каких обстоятельствах стрелял. Тут могут быть разные составы преступления.