Срок наказания и задержания при стрельбе из пистолета оса в баре и серьезно пострадавших

• г. Коломна

Скажите пожалуйста, если человек стрелял в общественном месте (в баре) из пистолета оса и есть серьезно пострадавшие, Какой срок наказания? В какие сроки его должны задержать? В какой срок заводится уголовное дело? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело заводится в течение трех дней с момента подачи заявления в полицию. Срок наказания зависит от вреда здоровью, начиная с наказаний не связанных с лишением свободы и до 15 лет. Тут наверняка будет вменена "хулиганка" п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ, а также вред здоровью (ст.ст. 111 - 115 УК РФ в зависимости от степени вреда). Будут вопросы, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Смотря при каких обстоятельствах стрелял. Тут могут быть разные составы преступления.

Спросить
Пожаловаться

В моего молодого человека стреляли из пневматического пистолета. Перед этим вымогали деньги 5 000 рублей. Их было 3 человека, он один. Пистолет достал без предупреждения и перед этим сказал: выноси деньги или будешь на 9 грамм тяжелее. Тот кто стрелял ранее судим за угон, совершеннолетний. В полиции сказали что он пойдет по хулиганству. Какое наказание его ждет?

Скажите пожалуйста, если на человека клевещут, как это можно доказать, какие должны быть доказательства. И если возбудить уголовное дело по статье Клевета, какое предусмотрено наказание? Спасибо.

Произошло дтп. Пассажир находившийся в машине погиб. Водитель жив (находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения) Вопрос-Какое наказание предусмотрено в таких случаях? У водителя женщины есть несовершеннолетний ребенок. Уголовное дело должно заводится автоматически или родственники погибшего должны сами писать заявление? И какие сроки.

Скажите, пожалуйста, какой существует срок рассмотрения заявления в ОВД о совершенном преступлении, то есть в какие сроки по моему заявлению должны дать ответ возбуждается или нет уголовное дело?

Какие последствия будут у человека, если он уже после отбытия своего срока пойдет и напишет признательные показания что в деле пистолет который по сути доказали, что был его друга, на самом деле был его. Он хочет это написать потому что второй осужденный, его друг, еще отбывает срок и как раз в суде доказали что пистолет его а он хочет сейчас написать что на самом деле пистолет был его. Таким образом он хочет сократить оставшийся срок отбывания своему другу. Скажите пожалуйста, могут ли сократить срок тому кто еще отбывает срок и что будет тому кто уже вышел но хочет признаться в таком? Заранее огромное спасибо.

Скажите пожалуйста если человек обманул несколько организацией но каждый обман по 900 рублей могут ли обьядинить в одно уголовное дело и какое наказания будет если человек уже отбывал реальный срок.

Должно ли возбуждаться уголовное дело при умышленном нанесении вредаздоровью с применением травматического пистолета, если не было заявления от потерпевшего? Каковы сроки написания заявления? Какое наказание будет если заявление не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием 4 авто. Есть пострадавшие, скорая оказала помощь на месте, в последствии в больницу никто не обращался, повреждения легкие. Автомобиль не на ходу. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я должен заявить в страховую? В свою или виновника ДТП? И какие при этом должны быть мои действия? По протоколу виновника нет, так как рассмотрение дела отправлено дознавателям, как сообщили сотрудники ДПС, срок рассмотрения до трех месяцев. Каков срок рассмотрения дела по закону? Повлияет ли наличие пострадавших на увеличение срока рассмотиения дела? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение