Как по закону делится при получении наследства. Недвижимость не учтенная в Росреестре

• г. Черкесск
Натариус выдал доли двум наследникам на получении наследства на частный дом и земельный участок. Сестра вступила по завещанию, я по закону 1/4 доли. На участке находятся помимо дома капитальные жилые двух этажные хозпостройки которые не поставлены наследодателем на учёт Росреестре. По стоимости хозпостройки превышают стоимость дома. Сейчас готовлю иск в суд о выделении своей доли в натуре и понимаю что суд будет рассматривать только то что учтено (дом и земля). Буду обращаться с ходатайством о назначении земле-строительной экспертизой по оценке всего имущества включая хозпостройки. И в суде при разделе предложу сестре мотивируя финансовой составляющей забрать в свою долю эти жилые и хозяйственные постройки взамен того чтоб мне отошёл дом. В таком случае земельный участок технически хорошо делится. Учитывая что все коммуникации (свет, вода, газ) подходят к хозпостройкам. Ну а к дому проведу тогда свои коммуникации. Как думаете? Возможен такой раздел имущества как вариант если его предложу сестре и как на него отреагируют в суде? А там она может поставить на учёт в росеестре. Счас у нее денег нет чтоб выкупать долю и ведёт себя как то не по хорошему, занимая все пространство, врезаны замки доступа мне туда нет. Вот и готовлюсь к суду о выделении в натуре своей доли. Чтоб у нее был свой вход у меня свой. Разговаривая со знакомыми судьями, сказали что суд который будет вести дело, может разделить доли вкось и вкривь, что потом придется выкупать друг у друга, к чему мы не готовы. Конечно есть вариант все продать и поделить, но сестра на это не идёт. Как думаете? Из того что описал поможет такой вариант раздела чтоб хотя бы технически участок по меже оставался ровным?
Ответы на вопрос (2):

Нельзя разделить то, что отсутствует на бумаге. Пока нет законных построек нет и смысла судиться

Возможен раздел, если Вы признаете право собственности на одну из построек как жилого дома и если, конечно с учетом Правил землепользования раздел в натуре земельного участка возможен. Что касается конфигурации раздела, то в суд Вы можете предложить свой оптимальный, а судебный эксперт в случае назначения экспертизы предложит несколько вариантов, из которых суд, с учетом мнения сторон выберет один. Удачи