Кто несет ответственность за травму пациента - водитель камаза или медицинское учреждение?

• г. Москва
Здравствуйте такое дело, человек находится на сво получил осколочное ранение дали справку 100 и 98 готовится, находясь на лечении ехал в больницу в кузове камаза на лежачем полицейском упал и сломал палец, что ему положено?
Ответы на вопрос (3):

Выплаты за такое от собственника авто.

С уважением.

В кузове Камаза ездить нельзя...

В кузове КАМАЗа, тем более стоя, перевозить людей нельзя... Ответственность несёт водитель.