Защита прав потребителей

• г. Саранск
Здравствуйте. Получил от стоматологической клиники ответ на мою претензию, которая меня не удовлетворила. Намерен подать в суд. Написал исковое заявление и жалобу в комитет по здравоохранению. Подскажите дальнейшие действия. Нужно ли отправлять исковое заявление и жалобу ответчику. Если нужно то до подачи в суд или уже когда заявление подано.?
Ответы на вопрос (5):

Андрей,,перед подачей иска в суд копию иска вы должны направить в адрес Ответчика, а документы, подтверждающие отправки приложить к иску и все в суд.