Отказ в приеме на работу врачу

• г. Краснодар
Я врач. Закончила медицинский университет. Имею диплом о высшем медицинском образовании. Хочу устроиться в государственное бюджетное учреждение (в поликлинику). Имеются вакантные места. При этом в трудоустройстве мне отказано, ввиду отсутствия опыта. Вот собственно в этом вопрос. Правомерен ли такой отказ? Я понимаю, когда отказывают в частных клиниках из-за отсутствия опыта. Но в государственной то почему? А где тогда врач должен опыта набираться, если и в государственной отказывают.
Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, жалобу в прокуратуру и примут обязательно

Здравствуйте, Ирина!

Отказ в приеме на работу не законен и имеются основания для обращения с жалобой в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Прежде чем обратиться в данные органы с жалобой, имеет смысл обратиться к предполагаемому работодателю с заявлением о приеме на работу, дождаться письменного ответа и уже после получения ответа обращаться в прокуратуру и ГИТ.