Зрение-3.5 с таким допускают к работе проводника?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

да. допускают .Носите очки

Ольга, допускают к работе в очках. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

Вопрос медицинский. Вам на него ответит врач. Профессия проводник пассажирского вагона указана в перечне профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам (утв. постановлением Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1020)

Перечень

медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796)

IV. Работники группы, обслуживающей поезда в пути следования

Кондуктор грузовых поездов (включая главного)

Мастер восстановительного поезда

Механик рефрижераторной секции

Начальник восстановительного поезда

Начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда

Поездной электромеханик

Проводник пассажирского вагона

Проводник по сопровождению грузов и спецвагонов

Проводник по сопровождению локомотивов и пассажирских вагонов в нерабочем состоянии

Проводник-электромонтер почтовых вагонов

Перечень

Понижение зрения, нарушение рефракции и аккомодации, аномалии цветового зрения:*(5)

Сужение полей зрения, снижение остроты зрения, аномалии рефракции и аккомодации, снижение темновой и световой адаптации зрения, аномалии цветового зрения

а) высокой степени

1-6

Ночная слепота, сужение полей зрения на 30 и более градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-5 Д, цилиндрической - не сильнее +-2 Д на лучшем глазу ниже 0,7, на худшем - ниже 0,3, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 6 Д независимо от результата, врожденные и устойчивые приобретенные ахроматопсия, протанопия, дейтеранопия, протаномалия и дейтераномалия "типа "А"

б) умеренной степени

1-6

1, кроме кочегара

Снижение сумеречного зрения и устойчивости к ослеплению, сужение полей зрения от 20 до 29 градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-3 Д, цилиндрической - не сильнее +-2 Д ниже 0,8 на каждом глазу, анизометропия более 2 Д, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4 Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата, врожденная и устойчивая приобретенная протаномалия и дейтераномалия типа "В"

в) минимальной степени

1.1.1

Снижение полей зрения на 10 и более градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-1,5 Д, цилиндрической - не сильнее +-1 Д ниже 1,0 на каждом глазу, врожденная и устойчивая приобретенная протаномалия и дейтераномалия типа "С"

Зрение на работу при трудоустройстве проводником, должно быть на оба глаза не более 1,5 .