Авария со смертельным исходом

• г. Иркутск
Если брат приехал с войны и попал в дтп со смертельным исходом что ему будет?
Ответы на вопрос (10):

Зависит от вины

конкретные обстоятельства

Указанные обстоятельства не уменьшают вину или ответственность гражданина.

ст.264 УК РФ, если будет состав преступления в его действиях.

Ему будет уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

Там ещё человек сам перед поворотом остановился хотя можно было спокойно повернуть и машин не было ему никто не мешал это сам водитель сказал в которого заехали

Надо видеть схему ДТП, тогда можно что-то пояснить относительно вины

Суд будет.А какое наказание,то суд разберётся во всех обстоятельствах дела и вынесет решение(приговор).

Если он виновник, то уголовная ответственность и гражданский иск.

Брату. если возвращаться в в/ч нужно будет после отпуска, то сообщать командиру в/ч о происшествии необходимо и сотрудникам полиции тоже доводить, что он на службе. Могут меру пресечения избрать и при запрете выезда в в/ч сообщать информацию в в/ч.

А так как разобраться кто виновник ,тот в кого въехали остановился резко перед поворотом ,затупил там что то, он сам сказал и брат ехал в зади и тормозной путь хороший есть просто все неожиданно случилось